Первый шаг на пути к профессии

13.04.2019

В профессионально - педагогическом колледже уже не первый год реализуются основные профессиональные образовательные программы в соответствии с ФГОС СПО.

9 апреля 2019 года студенты специальности «Музыкальное образование» сдавали Квалификационный экзамен по профессиональному модулю «Музыкально-исполнительская деятельность».
Квалификационный экзамен выявляет готовность обучающихся к выполнению определенных видов профессиональной деятельности и сформированности компетенций. Задания экзамена были рассчитаны на комплексную проверку профессиональных и общих компетенций.
Чтобы успешно сдать экзамен по профессиональному модулю студенты прошли достаточно сложный путь: изучили музыкальную литературу, освоили музыкальные инструменты, теоретические и методические основы музыкального воспитания, развили двигательные умения и навыки, приобрели практический опыт работы по музыкальному воспитанию детей на учебной и производственной практике в ДОУ и СОШ города.
С учетом специфики содержания профессионального модуля экзамен проходил в малом концертном зале колледжа в форме творческого отчета.
В сценарий творческого отчета входило концертное исполнение произведения и работа с хором.
Концертная программа учебных академических хоров была представлена выступлениями хоров: 2 курсов (рук.Михрабова М.Р., конц. Кочмарева О.Г.), 3-4 курсов (рук.Исаева Л.К. конц.Ляхова Е.В.) ,мужским хором (рук.Алиева К.Н, конц.Гасанова А.Г.) и смешанным хором (рук.Исаева Л.К.)
В ходе экзамена студенты продемонстрировали навыки управления хором и практический опыт разучивания музыкальных произведений.
По результатам проведенного квалификационного экзамена все студенты 4курсов успешно освоили профессиональный модуль. Квалификационный экзамен подтвердил готовность выпускников специальности «Музыкальное образование» к профессиональной деятельности.

Дата создания: 20.02.2020

Дата обновления: 20.02.2020