ЛЕТОПИСЬ КОЛЛЕДЖА. ВЫПУСКНИКИ УЧИЛИЩА (ПЕДКОЛЛЕДЖ г.ИЗБЕРБАШ)

29.03.2021

Шапиева Умурахиль Магомедовна - Заслуженный работник культуры РФ и ДАССР, лауреат Государственной премии Республики Дагестан, член Союза писателей СССР, член Союза журналистов СССР. Награждена многими медалями.

Родилась в 1924 году в сел. Аймаумахи. Окончив 1-е Буйнакское педучилище, ДГПИ, Советскую партийную школу, работала учительницей в Сергокалинской средней школе, инструктором Дагестанского  обкома КПСС, научным сотрудником института Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина, зав. районо Андалальского района, редактором и главным редактором журнала “Женщина Дагестана”. Издано более десятка ее книг: “С любовью сердца”, “Верность”, “Первое поручение”, “Я верю” и др., опубликовано много очерков печаталась в газетах, журналах Дагестана. Умерла в 2000 году.

Дата создания: 30.03.2021

Дата обновления: 16.09.2022