ЛЕТОПИСЬ КОЛЛЕДЖА (СЕРГОКАЛИНСКОЕ ПЕДУЧИЛИЩЕ)

29.06.2021

ЛЕТОПИСЬ КОЛЛЕДЖА (СЕРГОКАЛИНСКОЕ ПЕДУЧИЛИЩЕ)
Миграбов Касумбек Ибрагимович - поэт, прозаик и драматург, заслуженный работник культуры РД (2004).

Касумбек Ибрагимович Миграбов родился 1 июля 1956 года в селении Гулли Кайтагского района. Учился в школе, затем Сергокалинском педагогическом училище им.Мусы Карабудагова. После окончания педучилища с 1977г. Работал преподавателем русского языка и литературы Гуллинской средней школе.

В 1983 году поступил в Литературный институт им.М.Горького в Москве и окончил его в 1987 году. Работал инспектором – методистом в отделе народного образования Кайтагского района, а затем учителем Гуллинской средней школе. Работал корреспондентом газеты «Замана». В 1992г. Назначен редактором даргинских изданий Дагестанского учебно-педагогического издательства, с 1993 года - редактор Дагестанского книжного издательства.

Член Союза писателей России с 1996 года. Член правления Союза писателей Республики Дагестан. Писать начал со школьной скамьи. Печатался в республиканских газетах и журналах. Первая книга «Волшебные сны» вышла в 1984 году. Затем вышли книги: «Путешествие» (1988), «Ночной поезд» (1993), «Чистота» (1993), «Годы без весны» (1996), «Пленник» (2000), «Птица райского сада» (2003) другие.

Произведения К.Миграбова повествуют о тружениках села, о патриотизме, о достоинстве человека. Его творчество изображает сложные, переломные моменты нашей истории.В 1994 году Даргинский государственный драматический театр осуществил постановку пьесы К.Миграбова «Ошибки сатирика».Хочу такой сайт

Дата создания: 30.06.2021

Дата обновления: 22.11.2022