ВЕТЕРАНЫ УЧИЛИЩА

24.11.2020

Абдуллаев Ахмед-Паша Абдусаламович, отличный преподаватель математики, много сил отдал делу подготовки учителей начальных классов Дагестанской АССР. Абдуллаев Ахмед-Паша, родился в Темир-хан-Шуре в 1915 году в семье учителя, окончил Темир-Хан-Шуринское реальное училище. Был участником Великой Отечественной войны. Грудь капитана украшали ордена Отечественной войны II степени и Красной Звезды; медали «За отвагу», «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией».

Абдуллаев А.А., в Первом Буйнакском педагогическом училище работал  с ноября 1955 года. Преподавал физику и математику будущим учителям. Был очень строгим, требовательным педагогом, отлично знающим  свой предмет, систематически добивался хороших знаний учащихся по математике.

В течение ряда лет Ахмед-Паша Абдусаламович выпускал общеучилищную "Математическую газету", проводил вечера занимательной арифметики, принимал активное участие в агитационно-массовой работе, проводимой в училище. в коллективе преподавателей и учащихся пользовался большим уважением.

Абдуллаеву Ахмед-Паше Абдусаламовичу присвоено звание "Заслуженный учитель школ ДАССР". Абдуллаев А.А. по праву занесен в книгу Почета нашего училища.Хочу такой сайт

Дата создания: 26.11.2020

Дата обновления: 15.09.2022