ВЕТЕРАНЫ УЧИЛИЩА

Карбаненко Павел Иосифович преподаватель русского языка и литературы.
Много лет готовил Павел Иосифович учителей начальной школы в нашем училище, отдавал этому делу весь свой опыт и знание. Его ум, эрудиция, высокая интеллигентность, представляла собой образец истинного педагога. Он являлся заслуженным учителем РСФСР и Дагестана.

Являясь руководителем методического объединения преподавателей училища города Буйнакска, Карбаненко И.П. оказывал большую методическую помощь молодыми учителям. Хорошо поставил работу литературного кружка. Часто выступал с лекциями в училище и городе. Пользовался большим авторитетом среди преподавателей и учащихся.

Написал ряд трудов по методике преподавания русского языка в национальной школе: книга "Справочник по русской грамматике с параллелями из дагестанских языков", статьи, а также учебник русского языка для 5-6 классов на русском языке для дагестанской школы.
      На протяжении ряда лет товарищ  Карбоненко И.П был депутатом городского Совета Депутатов трудящихся. Он был награждён грамотой Верховного Совета ДАССР, медалью "За доблестный труд". В 1950 году Указом Верховного Совета ДАССР присвоено почетное звание заслуженного учителя школы ДАССР.

Павел Иосифович Карбаненко по праву заносится в книгу почета нашего училища.Хочу такой сайт

Дата создания: 12.12.2020

Дата обновления: 15.09.2022