Системное администрирование

01.05.2023

Сегодня системный администратор — это востребованная профессия, актуальность которой с каждым годом только возрастает. В обязанности системного администратора входит установка и настройка программного обеспечения,  поддержка работы компьютеров и оргтехники, умение разрабатывать и управлять компьютерными сетями.
Реализация данной программы предполагает использование опережающих образовательных технологий развития детей в сфере инженерных наук и создает благоприятные условия для ускоренного технического развития обучающихся. Данная программа способствует формированию изобретательского мышления, расширяет и дополняет базовые знания, дает возможность удовлетворить интерес в избранном виде деятельности, проявить и реализовать свой творческий потенциал, что делает программу актуальной и востребованной.

В кубе "Системное администрирование" можно получить как начальные знания, так и более продвинутые навыки:

ü о стремительном росте устройств, подключенных к Интернету,

ü о карьерных возможностях, которые открываются в мире цифровых технологий,

ü об опасности, которые представляют киберугрозы и насколько важно обеспечить безопасность в киберпространстве.

ü базовые и профессиональные компьютерные навыки, необходимые для начала карьеры в сфере ИТ,

ü знания о настройке компьютеров, мобильных устройств их компонентов и программного обеспечения,

ü об устранении неполадок компьютеров и периферийного оборудования,

ü о безопасном подключении различных устройств к сети, настраивая домашнюю сеть или сеть малого офиса.

Ученики познакомятся с сетевыми технологиями на примере типичных сред, которые могут встретиться слушателям в повседневной работе, например, сетей небольших и домашних офисов (SOHO), получат базовые навыки монтажа и обслуживания сетевых компонент, достаточные для трудоустройства на стартовых позициях у большинства работодателей.

Уровень освоения программы - базовыйХочу такой сайт

Возраст детей, участвующих в реализации данной программы от 14 до 18 лет.

Объем и срок освоения программы.

Срок реализации программы – 1 год.

Общий объем - 144 часа.

Уровень освоения программы - начальный

Возраст детей, участвующих в реализации данной программы от 14 до 18 лет.

Объем и срок освоения программы.

Срок реализации программы – 18 недель.

Общий объем - 72 часа.

Системное администрирование.pdf (скачать) (посмотреть)
Сисадмин Программа (72 ч)++.pdf (скачать) (посмотреть)