Основы видеомонтажа

30.05.2023

Киноискусство это вид художественного творчества, которое является синтезом литературы, изобразительного искусства, театра и музыки. Кино популярно во всех регионах РФ. Кино и общественная жизнь очень тесно переплетены. Фильм – это наиболее визуально яркое средство приобщения к «разумному, доброму, вечному». Произведения кинематографа формируют духовно-нравственную сферу личности.

В производстве кино присутствуют много профессий, одна из которых видеомонтажер динамичная и интересная профессия, сферой деятельности которой является монтаж экранных аудиовизуальных произведений. Профессии, связанные с видео, входят в топ актуальных профессий будущего. Кроме того, что видеомонтаж относится к искусству кино, это еще и неотъемлемая часть современного цифрового мира. Профессия связана с современными технологиями, в ней есть доля творчества. Навыки монтажа полезны не только профессиональным монтажерам, но и всем участникам современного видеопродакшена.

В современном мире много информации потребляется через видеоматериалы: фильмы, телешоу, видео в интернете. Среди детей очень популярны видеохостинги такие как Tik-Tok, Youtube, Rutube. Современные программы для монтажа видео в смартфоне и компьютере соответствуют всем потребностям современного видеографа, в программах для любого пользователя стало возможным сделать не только монтаж видео, но и наложить на видео текст и проработать звук в моно- и стереозвучании. Обучение в компьютерной программе Movavi Video Editor поможет лучше разбираться в тонкостях дизайнерских программ, таких как: illustrator, fotoshop и gimp.

Программа даѐт возможность развиваться самостоятельно, используя различные интернет-площадки, мотивирует обучающихся после получения среднего образования продолжить обучение в высших учебных заведениях.

Уровень освоения программы – стартовый (ознакомительный)Хочу такой сайт

Возраст детей, участвующих в реализации данной программы 14-18 лет.

Объем и срок освоения программы.

Срок реализации программы – 18 недель

Общий объем - 32 часа.