СОВЕТНИК ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАНИЮ

положение о военно-патриотическом клубе Патриот.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о волонтерском движении Паруса надежды +.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о студенческом киноклубе Панорама.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о студенческом книжном клубе Портал.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о студенческом самоуправлении.pdf (скачать) (посмотреть)
план-работы медиацентры.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о студенческом медиацентре.pdf (скачать) (посмотреть)

IMG-20240423-WA0035.jpg

В библиотеке колледжа в рамках проекта "Без срока давности" прошло мероприятие "Мы помним". Зав библиотекой Гармаза М.А. рассказала о тех ужасах, которые творили фашистские захватчики с мирными жителями в годы Великой Отечественной войны. Присутствующие студенты с большим вниманием и интересом выслушали информацию.

IMG-20240423-WA0028.jpg

В рамках проекта «Без срока давности» в библиотеке колледжа, студенты совместно с советником директора по воспитанию подготовили информационный стенд

IMG-20240422-WA0036.jpg

22 апреля в «ППК им. М. М. Меджидова советник директора по воспитанию Сулейманова П.Г. совместно с председателем ПЦК филологических дисциплин Телеевой Х. Н. провели тематический диктант "Без срока давности", который был запущен министерством образования и науки РД , направленный на сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирного советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг . В диктанте приняли участие студенты первых и вторых курсов колледжа. Цель мероприятия сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирного советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

IMG-20240422-WA0008.jpg

20 апреля 2024г. В лекционном зале ГБПОУ РД «Профессионально-педагогический колледж им. М.М.Меджидова» в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» советником директора по воспитанию Сулеймановой П.Г. была организована и проведена беседа-лекция по проекту "Непокорённые" с просмотром анимационных роликов проекта, Квест "Битва за Ленинград", видеопоказ о военных преступлениях времен ВОВ " Обжалованию не подлежит".

IMG-20240326-WA0011.jpg

22 марта, студенты ГБПОУ РД «Профессионально-педагогический колледж имени М.М.Меджидова» своими руками изготовили окопные свечи для участников СВО. Окопная свеча - настоящий помощник в трудных условиях. По словам ребят, изготовление окопных свечей дело не быстрое. Сначала готовятся жестяные банки, потом студенты аккуратно сворачивают картон, изготавливают фитиль и разливают растопленный парафин по банкам. В течение недели ребята собирали материалы, а после, под руководством Советника по воспитанию Сулеймановой П.Г., освоили нехитрый способ изготовления. Всего совместными усилиями удалось сделать 50 штук. Она горит до 8 часов и может хорошо обогреть небольшое помещение. Собрать такую самостоятельно можно за десять минут. В акции такого формата многие поучаствовали впервые. Вместе с другим гуманитарным грузом свечи отправятся напрямую бойцам.

IMG-20240321-WA0008.jpg

Вот уже 10 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории. Реперные точки данного события: ⎯ 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией. Студенты колледжа совместно советником директора по воспитательной работе подготовили стенд посвященный 10-летию присоединения Крыма к России.